Два сыночка и пять лапочек дочек

Два сыночка и пять лапочек дочек

В жизни каждого человека, каждой семьи происходят дорогие и памятные события. И одно из таких событий — рождение ребенка. Родился новый человек, и вместе с ним целый мир надежд на самое хорошее и доброе! Торжество, посвященное малышу, хочется сделать ярким, необыкновенным и запоминающимся.
Именно такой праздник имянаречения под названием «Я родился!» подготовили и провели 6 марта 2015 года специалисты Центра социализации детей и молодежи «Молодёжь плюс» Лысогорского района совместно с отделом ЗАГС по Лысогорскому району и посвятили его Международному женскому дню 8 Марта, а ведущие Елена Корниенко и Людмила Щербицкая сделали его незабываемым.

Появление новых людей — это важнейшее событие в жизни человечества. Рождение малыша — огромнейший праздник, с которым новоиспеченных мам и пап поздравили родственники, друзья, коллеги, которые собрались в актовом зале районной библиотеки. Мы чествуем сегодня тех, кому принадлежит будущее, и говорим им: «Здравствуй, новый человек, новый российский гражданин! — сказала Людмила Ивановна Щербицкая.- Малыш ждет добра и мира. Нежность, любовь, тепло человеческих отношений, доверие к окружающему миру дает ему мать. Ребёнку нужны одобряющая улыбка отца, его внимание, забота, отцовская мудрость, ответственность за здоровье и воспитание. Было очень приятно видеть счастливые лица взрослых и умиленные личики малышей. Кто-то из них безмятежно спал, а кто-то во все глазки рассматривал окружающих и прислушивался к происходящему. Глядя на них, понимаешь, что жизнь человечества продолжается, появляется вера в лучшее будущее. На мероприятие смогли прийти все приглашенные, и, думается, они об этом не пожалели, потому что в свой адрес услышали много поздравительных слов. Назовем героев этого дня: Юрий Николаевич и Наталья Ивановна Тулочкины с сыном Ильей, Андрей Сергеевич и Надежда Викторовна Артамоновы с дочкой Екатериной, Дмитрий Евгеньевич и Софья Александровна Петровы с дочкой Лизой, Александр Сергеевич и Юлия Дмитриевна Щукины с сыном Романом, Евгений Анатольевич и Татьяна Викторовна Песковы с дочкой Яной, Роман Александрович и Юлия Николаевна Анисимовы с дочкой Анастасией, Константин Викторович и Юлия Сергеевна Анисимовы с дочкой Лизой. Им были вручены красиво оформленные свидетельства о рождении ребенка и памятные подарки. Заместитель главы администрации, начальник отдела образования Лысогорского муниципального района Валентина Александровна Фимушкина поздравила молодые семьи с новорождёнными и пожелала маленьким виновникам торжества здоровья и благополучия. Слова поздравления с наступающим праздником 8 Марта в адрес присутствующих женщин прозвучали от главы администрации Бутырского муниципального образования Нины Борисовны Князевой и главного редактора районной газеты «Призыв» Ольги Викторовны Орищук. Ярким и запоминающимся моментом для всех приглашенных стало выступление эстрадной студии «Мечта» с песней «Берегите детей». В праздничной обстановке, в кругу самых близких людей каждый ребенок получил свой первый документ — свидетельство о рождении. В жизни маленького человека будет еще много событий. Однако день, когда он появился на свет, останется самым главным для него и его родителей. Торжественный ритуал имянаречения, представляющий собой прекрасное начало жизни ребенка как нового гражданина России, родителям запомнится надолго. Однако дать имя ребенку — это одно, а вот воспитать его достойным преемником семейных традиций и настоящим гражданином своей родины — непростая задача. Каждый из родителей мечтает вырастить своих детей здоровыми, добрыми, умными и счастливыми людьми. Хочется всем пожелать исполнения мечты!
Ольга ОРИЩУК.

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
15:00
638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.