Поздравляем призёров!

Завершились финальные соревнования XIV областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области. Соревнования проводились во время летних каникул в четырех возрастных категориях среди юношей и девушек от 10 до 17 лет.

Как уже сообщала наша газета, юноши не вышли в призёры, зато девчонки выступили отлично в зональных соревнованиях и стали призерами областных игр. У лысогорцев второе место в возрастной группе 14-15 лет и третье место у девчат 2002-2003 годов рождения. После окончания финальных игр участников поздравил Губернатор Валерий Радаев.

Изображение

В церемонии награждения приняли участие председатель областной Думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор Марина Алешина, министр молодежной политики и туризма области Александр Абросимов, президент Торгово-промышленной палаты области Максим Фатеев, представители регионального Правительства, депутатского корпуса, общественности. В своем приветственном слове Губернатор отметил, что участники турнира финалисты соревнований — являются «спортивной гордостью области и своей игрой доказали, что победа дается только самым сильным, целеустремленным, самым сплоченным». «Вы не только хорошие спортсмены, но и настоящие патриоты. Защищая честь дворов, районов, вы, в конечном итоге, отстаиваете спортивную славу Саратовской области», — подчеркнул глава региона. Председатель оргкомитета и главный инициатор турнира Николай Мозговой отметил игру наших команд, сказав, что в плане игрового мастерства его поразили лысогорские девчонки, которые в этом году очень прибавили в технике и вышли в финал. Губернатор персонально наградил лучших футболистов, среди которых отмечены Екатерина Тонкоева (п. Октябрьский) -лучший нападающий, Юлия Вирюлина (с. Широкий Карамыш) — лучший вратарь, а ученицу Октябрьской школы Александру Пенькову пригласили в школу олимпийского резерва, с чем мы ее и поздравляем. Тренеры В.М. Филюков, Н.Н. Ёрхов, ТВ. Зантария, А.А. Сергунин, Г. Серебряков, участницы зональных соревнований Есения Янюшкина, Кристина Селиверстова, Влада Ёрхова, Катя Ширшакова, Полина Полеваева, Лиза Богатырчук, Алёна Свиридова, Юля Бирюлина, Кристина Муравьева, Алина Кузьмина, Таня Карпова, Юля Грамкова, Нурлана Халилова, Настя Тонкоева, Катя Тонкоева, Александра Пенькова и администрация Лысогорского муниципального района выражают благодарность А.В. Жарикову, Л.И. Гресеву, В.В. Гофербергу, В.Н. Маскину, Е.А. Губанову, И.В. Аносову за финансовую помощь по организации поездки спортсменов для участия в финальных играх по футболу.
В.Н. МИЛАЕВ,
начальник отдела по работе
с молодежью, спорту и туризму
администрации МР.

Источник:
Газета "Призыв" (Газета Лысогорского муниципального района Саратовской области)
21:00
744
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.