Лысогорская школа №2 отметила 110-летний юбилей

Лысогорская школа №2 отметила 110-летний юбилей

Школа! С этим словом связаны самые лучшие моменты в жизни человека: это детство, юность, школьные друзья и учителя, уроки и праздники. Школа — это наш второй дом. Празднично украшенное фойе, выставки, стенды с рисунками и фотографиями говорили о том, что этот день в учебном заведении выдался непростым, торжественным.

4 февраля 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 р.п. Лысые Горы» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 110-летнему юбилею школы.

На мероприятие были приглашены педагоги школы, ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, учащиеся школы, жители р.п. Лысые Горы, представители администрации Лысогорского района.

Гостям показан фильм об истории создания школы и об учителях, работавших в разное время в школе.

Звучали песни о детстве, о школе и учителях. Дети читали стихи о «Доме в котором уютно всем».

Много поздравлений и пожеланий прозвучало в этот юбилейный день рождения: от заместителя главы района, начальника отдела администрации В.А. Фимушкиной, директора Лысогорской школы 1 Е.Н. Ерохиной, директора Центра дополнительного образования детей О.В. Талановой, видеопоздравление от ветеранов педагогического труда Михайловой Марии Михайловны и Чудновой Екатерины Ильиничны, выпускницы 1964 года Л.В. Ерастовой.

У каждой школы есть свои достоинства. Но есть и то, что роднит, и объединяет все школы без исключения. Это их выпускники. У всех судьбы сложились по-разному. Выбраны разные пути, но школа по праву ими гордится. Очень приятно, что школу любят и помнят.

Интересный и вкусный подарок (торт в виде всего здания школы) вручен руководителю школы от выпускников 1997 года.

Выпускники Ефремов Евгений, Семина Елена, Блинкова Анастасия, Степанова Ольга, Кулишов Алексей и Антонова Марина поздравили песней «Не повторяется такое никогда».

В конце был очень красочный финал всего действа, которое пролетело на одном дыхании, хотя длилось больше двух часов. Были зажжены символические свечи на огромном торте, как символ вечности, мудрости и процветания.

Гости еще долго не расходились, делились воспоминаниями и строили планы на следующий праздник выпускников.

19:00
1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.