24 января состоялось выездное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних

24 января состоялось выездное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних

24 января 2017 года состоялось выездное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лысогорского муниципального района в селе Широкий Карамыш Лысогорского района.

В первой половине дня специалисты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетили семьи, признанные социально опасными, семьи «группы риска», вызывающие настороженность в части социального неблагополучия.

С родителями проведены:

— профилактические беседы «Понятия и формы жестокого обращения с детьми и виды ответственности лиц, допускающих жестокое обращение с детьми»;

— инструктажи по технике пожарной безопасности с целью недопущения в отопительный период аварийной ситуации в жилом помещении, родителям (под личную роспись) даны рекомендации в виде памятки МЧС России о правилах пожарной безопасности в жилых домах «Правила пожарной безопасности»:

1. Постоянно соблюдать правила безопасности жизни и здоровья детей.

2. Систематически соблюдать правила пожарной безопасности жилых и подсобных помещениях.

3. Своевременно оплачивать потребление электроэнергии и газоснабжения.

— семьи проконсультированы о возможности помещения несовершеннолетних на зимний период в реабилитационные центры г. Саратова и г. Красноармейска. Родителям выдан информационный буклет «Жестокое обращение с детьми».

Сотрудниками отделения полиции, а так же ПДГ проведена профилактическая беседа «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» с учащимися среднего и старшего возраста МБОУ СОШ с. Широкий Карамыш.

На заседании КДН и ЗП были рассмотрены дела об административных правонарушениях, других материалов в отношении несовершеннолетних и их родителей.

Изображение

20:55
821
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.