Дмитрий Морозов: Достижения последних лет в здравоохранении стали возможны благодаря работе Партии

Дмитрий Морозов: Достижения последних лет в здравоохранении стали возможны благодаря работе Партии

Представители Саратовской области приняли активное участие в работе дискуссионной площадки «Здоровое будущее» ХVI Съезда партии «Единая Россия»
Охрана здоровья граждан – приоритетное партийное направление. Об этом в ходе работы дискуссионной площадки «Здоровое будущее» XVI Съезда «Единой России» заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.
Он отметил, что президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию говорил о том, что самое главное для нашей страны – ее граждане. Также, по словам Морозова, достижения последних лет в сфере здравоохранения стали возможны во многом благодаря работе Партии.
Секретарь первичного отделения «Бытовик» Калининского местного отделения партии «Единая Россия», главный врач ГУЗ СО «Калининская районная больница» Александр Софронов поделился впечатлениями: «Я первый раз принимаю участие в таком масштабном мероприятии, которое во многом определяет развитие нашей страны. Дискуссионная площадка – это уникальная возможность для каждого участника высказать свое мнение, возможность честного и открытого разговора с теми, кто принимает решения о дальнейшем совершенствовании системы российского здравоохранения. На практике вижу, что от высказанных на дискуссионных площадках Съезда Партии идей зависит решение актуальных для врачей проблем. Возьмем, к примеру, партийный проект, в рамках которого специалисты, переезжающие на работу в села, получают по миллиону рублей. Благодаря обсуждению с медиками, программа была расширена: увеличен возраст участников, теперь деньги получают не только врачи, но и фельдшеры. После того, как в проекте разрешили принимать участие рабочим поселкам, в больницу Лысогорского района, соседнего с нашим, пришли 5 молодых специалистов. Проект принес результаты – медицинская помощь в селах стала более доступной. Недавно было принято решение о продлении реализации этой программы. Сегодня вместе с коллегами мы обсуждали возможность увеличения населенных пунктов, которые смогут принимать участие в проекте. Надеюсь, что со временем это позволит решить и кадровые проблемы в нашей больнице. Коснулись и актуальных вопросов для всех медицинских учреждений – повышение рождаемости, продолжение роста доступности высокотехнологичной помощи, сохранение параметров финансирования льготного лекарственного обеспечения и многого другого».

Изображение

21:35
732
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.