На ярмарку - за мёдом и томатами!

На ярмарку - за мёдом и томатами!

На протяжении не одного года пасечник А.Н. Кирилов из Чадаевки устраивает медовую ярмарку на площади села Бутырки. Товар пользуется у покупателей района популярностью. В прошлое воскресенье в центре Бутырок прошла сельскохозяйственная ярмарка. Андрей Николаевич Кирилов вместе с женой Людмилой и двумя сыновьями Андреем и Семеном представили свою медовую продукцию. Семья занимается пчелами больше десяти лет. В этот день площадь села превратилась в место, где покупатели из широкого ассортимента меда могли выбрать тот, какой больше всего по душе. Разнообразие вкусовой категории налицо: липовый, цветочный, гречишный, подсолнечный. На ярмарке присутствовала и глава администрации Бутырского МО Н.Б. Князева. Нина Борисовна особо подчеркнула, что мед укрепляет здоровье и способствует долголетию, а потому призвала всех собравшихся не только попробовать мед, но и запасти его на зиму:

— Скоро лето покинет нас, уступив место осени с щедрыми урожаями. Пчелиные пасеки готовы одаривать медом. Не проходите мимо, обязательно сделайте покупку. В Медовый спас я желаю участникам и гостям ярмарки, чтобы все дела приносили заслуженные плоды, а душа была чиста и прозрачна, как свежий мед, искрящийся под солнечными лучами! Чтобы приобрести вкусный, свежий и необычайно полезный мед, ярмарку посетили не только жители села, но и района.

Изображение

— Я уже второй год подряд покупаю здесь мед. Оценил качество, поэтому и в этот раз приехал. Открыл районную газету, увидел объявление и сразу запланировал воскресную поездку. Теперь на год запасы пополнил, до следующего сезона хватит, — поделился В.В. Каюшкин из Лысых Гор. Здесь же реализовывал свой товар и пчеловод из Калининского района Ю.Д. Фоменко. Словоохотливый мужчина успевал обслуживать клиентов, а параллельно рассказывать о бесценных качествах продукта.
— Ешьте мед, будете здоровы! — уверен Юрий Дмитриевич. Не только мед 14 августа можно было купить на ярмарке, рядом с овощами торговал представитель ООО «Агрокомплекс Бутырский». На сегодняшний день агрокомплекс предоставляет и рабочие места для всех желающих трудиться на земле.

Свежесобранные томаты, перцы, баклажаны и другую продукцию люди охотно брали, чтобы законсервировать на зиму или употребить в пищу в ближайшее время. Пока лысогорцы делали покупки, их развлекал духовой оркестр из г. Жирновска Волгоградской области, за что был отмечен благодарственным письмом главы администрации муниципального образования.

Марина КОЛОМОЕЦ.
Фото автора.

Изображение

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
23:00
950
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.