Гордость района

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ С.А. ДЕВЛИЧАРОВ ВРУЧИЛ ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ «ЗА ОТЛИЧИЕ В УЧЕБЕ МЕДАЛИСТКАМ 2015 ГОДА — ИРИНЕ ГРАМКОВОЙ И АННЕ ЧУДИНОЙ, А ТАКЖЕ БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО АДМИНИСТРАЦИЙ РОДИТЕЛЯМ ВЫПУСКНИЦ — МАРИНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ И ИГОРЮ СЕРГЕЕВИЧУ ГРАМКОВЫМ, АННЕ НИКОЛАЕВНЕ И АНДРЕЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ ЧУДИНЫМ.
В приветственном слове Саит Ахметсафинович сказал, что согласно утвержденному положению почетный знак «является формой поощрения выпускнико общеобразовательных организаций, завершивших обучение по образовательным программам среднего общего образования и прошедших государственную итоговую аттестацию». Критериями награждения являются «полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана образовательной программы среднего общего образования" и «результат единого государственного экзамена по каждому сданному предмету не ниже 70 баллов». С.А. Девличаров поздравил выпускниц с наградой и поблагодарил родителей за хорошее воспитание дочерей. Ирина Игоревна Грамкова — выпускница муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 р.п. Лысые Горы Саратовской области», начитанная, грамотная, разносторонне развитая, с интересом изучала как предметы гуманитарного цикла, так и математического. Определившись с выбором профессии, в старших классах особое внимание уделяла изучению биологии и химии. Постоянно принимала участие в предметных олимпиадах муниципального, областного и всероссийского уровней, занимая только призовые места. Активная, ответственная, была участницей и организатором многих классных, общешкольных и районных мероприятий. Добрая, веселая и отзывчивая Ирина пользуется уважением и доверием одноклассников, внимательна к малышам, доброжелательна с ровесниками, занимается спортом, особое внимание уделяет зимним видам. Награждена грамотой призера за победу в муниципальном этапе Всероссийских предметных олимпиад по биологии в 2014 году, дипломом за победу в региональном этапе Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо — 2015», дипломом призера Всероссийского открытого конкурса «Интеллект-экспресс по биологии» в 2015 году.

Изображение

Анна Андреевна Чудина, выпускница муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени И.Ф. Шамёнкова с. Большая Рельня Лысогорского райо-
на Саратовской области», каждый класс заканчивала с похвальным листом 'За особые успехи в учении*. Она подтвердила свои знания на экзаменах в 11 классе. К каждому из изучаемых предметов Анна относилась очень ответственно. Упорная в достижении поставленной цели, трудолюбивая, общительная и доброжелательная. Среди одноклассников пользуется авторитетом, любит спорт. Охотно посещала спортивную секцию, активная участница всех спортивных соревнований школьного и районного уровней. Команда школы, в которой была Анна, три года подряд занимала призовые места на районных соревнованиях по волейболу и бегу. Девушка очень артистичная, весёлая, участница всех школьных и районных мероприятий. По характеру спокойная, уважительная, сдержанная. Аня — участница II Регионального форума научных и творческих работ учащихся школ „Великая Отечественная война: события, люди, факты, оценки“, победитель районных соревнований „Весёлые старты“, посвященных 50-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос, участница 11 областного детского литературного конкурса „Живая Земля“, Всероссийского игрового конкурса „Человек и природа“, игрового конкурса по истории мировой художественной культуры „Золотое руно“, международного математического конкурса „Кенгуру“, активная участница общероссийской добровольческой акции „Весенняя неделя добра“, участница международной игры по естествознанию „Гелиантус“, конкурса „Русский медвежонок языкознание для всех“, Призер районного конкурса „Зеркало природы“, член школьной спортивной команды. Получив первую (надеемся, не последнюю) губернаторскую награду, девчонки поделились ближайшими планами. Ирина Грамкова сказала, что, набрав 235 баллов, подала документы в социально-экономический университет им. Плеханова, а Аня Чудина с 245 баллами поступает в медицинский университет им. Разумовского. После окончания высших учебных заведений обе планируют вернуться в родной район. Успехов вам и удачи!
О.В. ОРИЩУК.

Источник:
Газета "Призыв" (Газета Лысогорского муниципального района Саратовской области)
23:10
1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.