Как же это здорово!

Как же это здорово!

Один из летних деньков собрал всех педагогов района на берегу реки Медведица для проведения туристического слета. Это мероприятие проходит ежегодно по инициативе председателя районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Е.П. Куприяновой.

Изображение

По положению, предложенному оргкомитетом, соревнования включали несколько этапов: ориентирование на местности, испытания комплекса ГТО, синхронный этюд на воде, дартс, организация быта, кулинарный поединок. За многолетний опыт проведения турслета все участники уже научились правильно оформлять и организовывать место своей стоянки. Надо отметить, что здесь цивилизация оставляет свой отпечаток на оформлении бытовых условий. Мы везем на природу всю необходимую обстановку: столы, стулья, павильоны и даже готовый уголь, а перед тем как ступить на «дикую» землю, намазываем себя средствами от насекомых, глотаем таблетки от аллергии, заедаем их лекарством для работы желудка, затем наносим спрей для загара, тем самым нарушая незримую связь с живой природой. Расположившись на поляне, отряды подкрепились ароматными шашлычками, ушицей с дымком, экзотическими салатами и заморскими деликатесами — как же без них! Сегодня крестьянская поговорка «Щи да каша — пища наша» утрачивает свое значение. И, возможно, вскоре нам, педагогам, придется объяснять смысл этих слов. Самым зрелищным этапом в соревнованиях стал конкурс «Синхронные этюды на воде». Все команды приготовили интересные выступления — яркие костюмы, необходимый инвентарь, музыкальное оформление. Всякий раз не перестаешь удивляться талантам учителей. Всё им под силу: и огонь, и вода, и медные трубы. Жюри турслета, в состав которого входили: председатель Е.П. Куприянова (отдел образования), главный судья А.А. Сергунин (МБОУ СОШ №1), члены жюри О.В. Таланова (ЦДО), М.П. Блинкова (ЦДО), О.В. Бударина (ЦДО), И.В. Булычев (МБОУ СОШ №2), Г.Л. Фильчагина (МБОУ СОШ №2) и Е.А. Осина (МБОУ СОШ №1), подвели итоги районного туристического слета педагогов и на заключительном построении объявили результаты. В номинации «Лучшие туристы» победителями стали представители педагогического коллектива МБОУ СОШ №1 р.п. Лысые Горы — команда «Леди и джентльмены» (капитан Н.В. Колотилина). В номинации «Готов к труду и обороне» лучшими оказались участники команды МБОУ СОШ с. Широкий Карамыш — команда «Атас» (капитан Р.Б. Абдулин). Призовые места распределись следующим образом: 3 место МБОУ СОШ № 2 р.п. Лысые Горы, команда «Рваный кед» (капитан И.В. Булычев); 2 место отдел образования, команда «Дети России» (капитан И.В. Малкина), 1 место — МБОУ СОШ с. Бутырки, команда «Девчонки и мальчишки» (капитан А.А. Ковалев). Все команды награждены грамотами и ценными подарками. Постоянные участники турслета, активные члены районной профорганизации А.А. Ковалев (МБОУ СОШ с. Бутырки), И.В. Малкина (отдел образования), Е.А. Родионова (медработник МБОУ СОШ №2) тоже были награждены ценными подарками.
Как же всё-таки здорово дружным коллективом отдохнуть на родных берегах нашей реки! Как прекрасно вместе с семьей провести выходные у костра!
Л.В. СИДОРОВА,
педагог — организатор ЦДО,
внештатный корреспондент
районной организации
Профсоюза работников
народного образования
и науки.

По материалам газеты «Призыв» (Газета Лысогорского муниципального района Саратовской области)

21:38
661
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.