"Музыка нас связала"

О том, что Лысогорский район богат талантами, давно известно. Откуда они берутся? Всё начинается с детства. Например, юные дарования совершенствуются в Детской музыкальной студии РДК. Под девизом «Музыка нас связала» в районном Дворце культуры проходил четырёхчасовой красочный праздник, посвященный 20-летию Детской музыкальной студии. В зале не было свободных мест. Как же могло быть иначе, если за эти два десятилетия в студии учились прекрасному — играть на различных музыкальных инструментах, петь и танцевать — дети из многих и многих лысогорских семей! По всей России разбросала выпускников судьба — в Москву, Екатеринбург, Саратов, Балашов, Волжский, Моршанск и другие города. Многие из них стали профессиональными музыкантами. Все выпускники студии, поступившие в различные учебные заведения, являются лидерами в коллективах художественной самодеятельности в стенах каждого из них. Один из таких коллективов — ансамбль народных инструментов «ЗвонКа» СГАУ им. Н.И. Вавилова — порадовал лысогорцев на празднике своим выступлением. За эти годы обучение в студии прошло более ста детей. И всё это время они прославляли своими талантами Лысые Горы на конкурсах различного уровня -областных, региональных, международных. Даже побывали во Франции! Отовсюду привозили грамоты и дипломы победителей. Студия, без преувеличения, стала для детей вторым домом. Сюда они спешат каждую свободную от школы минуту и готовы репетировать до позднего вечера, готовя новые номера для выступлений. А находится она в нашем уважаемом всеми Храме искусств — районном Дворне культуры, коллектив которого вот уже несколько лет возглавляет Елена Алексеевна Казаченко. Это она постоянно следит за тем, чтобы дети занимались в хороших условиях, помогает с ремонтом инструментов, беспрепятственно предоставляет большую сцену для репетиций, транспорт для поездок на различные мероприятия и концерты. Все ребятишки достойны похвалы и подражания в поведении для своих сверстников. Их отличают трудолюбие, воспитанность, прилежание к учёбе и дисциплинированность. Вот таких детей воспитала и воспитывает нам студия. И не удивительно, что всем её выпускникам захотелось побывать на этом невиданном для Лысых Гор празднике-шоу. Слетелись со всех концов! Не один раз на празднике подступали слёзы радости, восхищения и гордости, постоянно слышались возгласы: «Бис!», «Браво!», «Молодцы!». Аплодисменты подолгу не смолкали. Нас всех так захватил азарт детей, многие месяцы пропадавших во Дворце культуры допоздна, что и мы решили от них не отстать. По вечерам мамы, папы, братья, тёти спешили на репетиции и подготовили свой танец «Супер-родителей».
Чтобы осуществить такой грандиозный проект, нужны были огромный труд и терпение наших уважаемых Людмилы Владимировны Гофман, Натальи Алексеевны Аринушкиной, Елены Николаевны Кобяшовой и Сергея Павловича Усанова. Особые слова благодарности мы посылаем дорогим и уважаемым спонсорам Вячеславу Валерьевичу Проводину и Владимиру Евгеньевичу Одинокову. Много раз они спонсировали наши мероприятия. И на этот раз помощь была очень своевременная, без неё праздник не был бы таким шикарным. Особенно запоминающимся стал момент, когда вышли все участники концерта, лысогорцы знают размеры сцены, и вот на ней едва хватило для них места. Был единый порыв детей и зрителей, которые стоя долго-долго аплодировали. Никто не хотел уходить и расставаться с праздником, показавшимся таким коротким и мимолётным.
Родители учащихся и выпускников студии.

По материалам газеты «Призыв» (Газета Лысогорского муниципального района Саратовской области)

В целом музыка в жизни человека играет огромную роль. Именно она практически всю жизнь шагает с нами нога в ногу. В настоящее время очень распространеный способ прослушивания и скачивания музыкальных файлов осуществляется через источники социальных сетей таких как например: «Одноклассники», «Фейсбук», «ВКонтакте» и других.

#FFA07A;">Для тех, кто предпочитает общение «ВКонтакте» совмещать с прослушиванием любимой музыки, для дальнейшего удобства без необходимости входа «ВКонтакт», у любого пользователя есть уникальная возможность скачать музыку из контакта бестплатно, выбрав понравившийся жанр. Подобная услуга позволяет выполнять скачивание не только отдельных треков, но и целых альбомов, причём с условием блокировки всем надоевшей различной рекламы.

23:52
595
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.