Свои победы - Великой Победе!

Свои победы - Великой Победе!

Восьмого мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялся турнир по самбо, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Изображение

Соревнования проводились при поддержке родителей, депутатов Саратовской областной Думы Виктора Володина и Галины Комковой в целях популяризации и развития детского спорта, воспитания у детей любви к своей Родине, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. На торжественном открытии присутствовали секретарь местного отделения партии «Единая Россия», руководитель общественной приемной Л.А. Куторова, начальник отдела по работе с молодежью, спорту и туризму администрации Лысогорского муниципального района В.Н. Милаев, директор Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Елена Корниенко, родственники самбистов и жители райцентра. В.Н. Милаев поздравил всех с наступающим Днем Великой Победы, поблагодарил ветеранов за мирное небо над головой, а спортсменам пожелал показать все свое мастерство. Владимир Николаевич отметил: «В семье каждого участника соревнований помнят о войне 1941-1945 годов, хранят фотографии ветеранов войны и тружеников тыла, и сегодняшние соревнования — это дань уважения победителям и вклад молодого поколения в Победу. Они готовы жить, учиться и побеждать».
В своем обращении к участникам соревнований Людмила Куторова пожелала всем мира, который мы, наследники Победы, во что бы то ни стало должны сохранить, большой удачи, новых побед и достижений. Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне все присутствующие на турнире. В соревнованиях за звание сильнейших продемонстрировали свои физические навыки более 70 спортсменов из Балашовского, Турковского и Лысогорского районов области. Благодаря пониманию и поддержке директоров школ №1 и №2 р.п. Лысые Горы наш район оказался самым представительным — сорок юношей и девочек защищали его честь. И примерно столько же болели за своих детишек. Выражаю благодарность родителям; юных спортсменов за по-мощь, внимание и систематическую поддержку. По набранным баллам выявили победителей, но побежденных не было. Медали разных степеней получили все спортсмены. Спортивный праздник, приуроченный ко Дню Великой Победы, удался на славу!
С. ОГАНЕСЯН, тренер по самбо.

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
22:55
742
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.