Спасибо за труд!

Спасибо за труд!

В прошлое воскресенье мы отмечали День работника ЖКХ — профессиональный праздник огромного количества людей, которые денно и нощно делают нашу жизнь более приятной. Без дворников, озеленителей, уборщиц, слесарей, сантехников, ремонтников и многих других работников жилищно-коммунального хозяйства теперь невозможно представить нашу жизнь.
Наше муниципальное унитарное предприятие «СанСервис» сравнительно молодое, но мы успели сделать немало для улучшения внешнего вида районного поселка. Кропотливая работа коллектива остаётся порой незамеченной, но от этого не становится менее нужной. Почему не всегда замеченной? Потому что наш труд цикличен, к сожалению. Огорчает то, что до сих пор экологическая культура лысогорцев «хромает». Часто приходится одно и то же место убирать по нескольку раз. Мы не жалуемся, просто хочется, чтобы люди услышали простой призыв: давайте соблюдать чистоту! Сколько б ни призывали районные власти жителей поселка позаботиться о чистоте и порядке на улицах и в лесополосах, сколько б ни твердили об этом заинтересованные службы, итог печальный — свалки мусора появляются снова и снова. Вряд ли кто-то у себя дома бросит на пол окурок или обертку от конфет, а за порогом — пожалуйста — это уже «не моя территория», «кто-нибудь уберет». Почему можно, вынося мусор из дома, «промахнуться» мимо мусорного бака? После пикников и дачных застолий остаются тонны пустых бутылок, пакетов, банок — все-то, что превращает место, где мы живем, в огромную помойку. А ведь что мешает нам самим убрать за собой, приучить своих детей пользоваться урнами? Вот видите, даже в поздравительной статье продолжаю о том, что беспокоит. Скоро у нас начнется «горячая» пора — «весеннее обострение» у коммунальщиков по наведению чистоты и порядка. Мы готовы к бою с мусором и очень надеемся, что единомышленников и союзников у нас прибавится. Что еще сказать? Планов на весенне-летний период много. Как всегда, огромное внимание будет уделено благоустройству, продолжим устанавливать контейнерные площадки, на улице Озерной оборудуем детскую площадку, возобновим ямочный ремонт дорог. Пока все карты по улучшению вида Лысых Гор раскрывать не станем. Будем стараться успеть всё задуманное. А теперь о моих дорогих и бесценных сотрудниках. Отдельное спасибо главному инженеру Владимиру Николаевичу Зотову и механику Михаилу Дмитриевичу Солосенкову. Похвалиться можно водителями Александром Ивановичем Ефремычевым, Владими¬ром Владимировичем Пи-явиным, Валерием Викто ровичем Громаковым, Юрием Александровичем Голобоковым, Виктором Борисовичем Юденковым. Александром Анатольевичем Миндриным, Владимиром Алексеевичем Феоктистовым. Теплых слов благодарности заслуживает бригада по благоустройству. Роман Николаевич Мухталов, Николай Александрович Никитин, Николай Иванович Золин, Оксана Гришина, Елена Долбешко, Марина Сигидина, Светлана Акимова. За полигоном следят Александр Степенов и Александр Климов. Прекрасные женщины и образцовые бухгалтеры Нина Викторовна Петрова, Ирина Викторовна Кирсанова вместе с контролерами Викторией Витальевной Печужковой и Еленой Владимировной Каплий тоже есть у нас на предприятии.
В день профессионального праздника примите мои искренние, сердечные поздравления и слова благодарности за вашу работу! Благодарю за нужный, самоотверженный, непростой труд и желаю — здоровья, добра и энергии!
Т.Д. БУРМИСТРОВА, директор МУП «СанСервис».
На снимке: сотрудники МУП «СанСервис». Фото М. Коломоец.

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
22:30
824
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.