Возрождаются традиции духовного просвещения

Возрождаются традиции духовного просвещения

14 октября 2009 года в отделе внутренних дел по Лысогорскому муниципальному району состоялось мероприятие, о котором еще лет десять назад не могло быть и речи – освящение здания отдела, семи новеньких автомобилей ВАЗ-2105 и одного ВАЗ-2114, выделенных Главным управлением внутренних дел по Саратовской области.

Представители Саратовской Епархии стали гостями сотрудников Лысогорского ОВД впервые. Однако этот факт нисколько не помешал насыщенному и конструктивному общению представителей церкви и органов внутренних дел. Священниками Лысогорского храма совершен чин освящения здания РОВД и автотранспорта, предназначенного для службы участковых уполномоченных милиции и отделения ГИБДД. В связи с увеличением количества служебных автомашин будет организовано дополнительное патрулирование р.п. Лысые Горы экипажами сотрудников ГИБДД.
После обряда отец Константин побеседовал с личным составом. Разговор шел о духовности в жизни человека. Каждый желающий смог задать отцу Константину интересующие его вопросы.
Обряд освящения стал первым звеном в комплексе совместных мероприятий представителей православной церкви и органов внутренних дел по духовному и нравственному воспитанию сотрудников. Запланированы занятия по основам православного христианского вероучения, участие в мероприятиях, посвященных Дню милиции, и проводимых в дни Великих православных праздников, экскурсии по святым местам Саратовской области и прочее.
Целью такого взаимодействия является повышение духовности, улучшение морально-психологического климата в коллективе, укрепление дисциплины и законности, воспитание у личного состава гуманного, доброжелательного отношения к гражданам.


На снимке: обряд освящения.



Автор: Л. САВКИНА, психолог отделения кадров ОВД по Лысогорскому району, старший лейтенант милиции.


Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
15:00
573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.