Тревожный сигнал - День Земли

Тревожный сигнал - День Земли

«День Земли» — это тревожный сигнал для каждого из нас. Это призыв к тому, чтобы мы бережно относились к окружающей природе и заботились о ней.

Человек живет в этом прекрасном мире, наполненном гармонией и красотой. И судьба планеты Земля – в его руках. Но как горько, обидно и стыдно бывает, когда гармонию нарушают горы мусора, помойки, созданные руками взрослых. В лесах, полях, лугах валяются пакеты, выброшенные «заботливыми» руками людей, у которых дома образцовый порядок. Конечно, дома не место отходам и мусору, его несут с глаз долой — в посадках. Сегодня выбросил один, завтра добавил другой, и вот уже не войти в посадки, где можно было бы отдохнуть, собрать грибы, погулять с ребенком.

Чтобы сберечь и защитить планету Земля, не обязательно быть бедным или богатым, высоким или низким, ученым или простым рабочим, взрослым или ребенком. Нужно только уметь и хотеть прислушиваться к голосу своего сердца.
Для детей младшего школьного возраста тема защиты природы интересна не только фактическим материалом, но и богатым эмоциональным наполнением. 22 апреля во втором «А» классе МОУ СОШ №1 был классный час, посвященный Дню Земли. Дети изготовили эмблемы и решили сделать Земле подарок. Малыши очистили участок лесопосадок от мусора. Пусть это небольшой участок, да и дети маленькие, но доброе дело сделано. Надеемся, что жители поселка наконец-то вспомнят, что Лысые Горы – это наш общий дом, наша родина, что заботиться о них надо по-хозяйски.

Без участия лысогорцев даже МУП ЖКХ не в состоянии справиться с мощным накоплением мусора в населенном пункте, в прибрежной полосе реки Медведица, в лесопосадках.

Будущее благополучие и процветание нашей планеты Земля в ваших руках!

Автор: А.Н. Назарова, классный руководитель 2 «А» класса

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
14:35
723
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.