В Лысые горы с рабочим визитом

 11 ноября с рабочим визитом в нашем районе побывал член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Михаил Александрович Исаев. Он провел встречу с депутатами различного уровня, а также принял участие в расширенном заседании районного Общественного совета под председательством Н.В. Емелиной.

В своем вступительном слове Михаил Александрович обозначил тематику встречи и поблагодарил присутствующих за предоставленную возможность общения в таком формате.
— Я расскажу, какие электорально значимые законы были приняты за последние два года, как проходило обсуждение, отвечу на ваши вопросы в формате диалога, — определил план работы член Совета Федерации. Цифра, озвученная М.А. Исаевым, впечатлила участников встречи — более 1200 федеральных законов, которые рассмотрела верхняя палата за этот период. Конечно, большая их часть связана с внесением изменений в уже существующие законы, но много и абсолютно новых, отвечающих запросам россиян. Он остановился на наиболее важных законах.разделив их на несколько блоков.

Изображение

Сенатор подробно рассказал об актуальных на сегодняшний день законах, направленных на противодействие терроризму, на борьбу с коррупцией. Так, был принят ряд законов, касающихся депутатов различного уровня, а именно — начали действовать нормы закона, запрещающие лицам, занимающим государственные должности, иметь счета за рубежом, а также обязывающие декларировать свои доходы.
— Некоторые депутаты выбрали бизнес, им пришлось покинуть Государственную Думу и Совет Федерации, — продолжил Михаил Александрович.
Затем сенатор перешел к законам о национальной политике государства, законам, стоящим на защите прав и интересов несовершеннолетних детей (закон Димы Яковлева, о запрете продажи табачной и алкогольной продукции детям и т д ) Большой интерес вызвали законы по внесению изменений в пенсионное обеспечение, в том числе поэтапное увеличение пенсионного возраста для госслужащих и индексация пенсии неработающим пенсионерам. С большим вниманием жители района отнеслись к информации о законах, определяющих перспективную деятельность сельского хозяйства страны. И многие облегченно вздохнули, когда услышали, что финансирование АПК в 2016 году будет не ниже, чем в текущем году, государство, вероятнее всего, изыщет средства и на дополнительную помощь аграриям.
В заключение М.А. Исаев напомнил о таких значимых событиях, сплотивших народ нашей многонациональной страны, как воссоединение Крыма и Севастополя с Россией, единый патриотический порыв в связи с празднованием 70-летия Победы, Олимпиада в Сочи и другие.
Михаил Исаев предложил перейти к вопросам и пожеланиям. Первыми высказали просьбу жителей глава нашего района В.А. Ку-зенков и глава администрации С.А. Девличаров. Они попросили обратить внима-
ние на местное самоуправление и на то, как формируется финансовая поддержка, озвучили проблему выпадающих доходов. Отвечая, Михаил Александрович пояснил, что государство во главу угла в период кризисных явлений ставит главную задачу — удержать федеральный бюджет, но депутаты и сенаторы в любом случае занимаются отстаиванием интересов своих регионов. Так, в 2016 году серьезные средства из федерального бюджета будут направлены на их поддержку. Но есть и приоритетные задачи: обороноспособность страны и модернизация военно-промышленного  комплекса, продовольственная безопасность, выполнение всех социальных обязательств, и они должны быть исполнены в полном объеме.
Всплеск эмоций вызвал вопрос главы Бутырского МО Н.Б. Князевой о дорогах. Поддержали участники встречи и просьбу главы Большекопенского МО М.В. Новиковой принять закон, позволяющий навести порядок с бродячим по населенным пунктам скотом. Г.В. Куликов от имени жителей просил помочь в решении вопроса с нефтеперегонным заводом, который своей работой загрязняет окружающую среду и наносит вред здоровью населения. Этот, атакже вопросы строительства нового детского сада и крытого катка в рабочем по-селке и другие Михаил Александрович взял на проработку.
После конструктивной беседы в заданном формате сенатор посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» и строящуюся Аллею Героев, обратив внимание на изменения в лучшую сторону внешнего вида поселка и дав хорошую оценку работе руководства района в вопросах благоустройства.

По материалам газеты "Призыв" (Газета Лысогорского муниципального района Саратовской области)

21:38
877
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.