Декабрьская дорога перед входом в д/с "Радуга"

Декабрьская дорога перед входом в д/с "Радуга"

Ну почему мероприятия направленные на благоустройства посёлка никогда не доходят до столь востребованного объекта как детское дошкольное учреждение — детского сада «Радуга».

Стоит только представить, что испытывают родители, бабушки, дедушки и любой из взрослых, который доходит до ворот сада! Ребёнка либо брать на руки и переходить — дабы сохранить хоть в какой — то мере чистой обувь ребёнка, либо идти напролом, но о чистоте обуви в данном случае можно забыть! А ведь в этот период времени года обувь ребёнка уже на время пребывания его в саду ставится в шкафчики, или оставить её в холодном коридоре… не вариант — вечером придётся надевать холодную. Мыть? Где? И Когда? Так как многие, которые приводят ребёнка в сад, спешат на работу. Остаётся только посочувствовать нянечкам садика, в их нелёгком труде, особенно в подобную погоду. У нас в посёлке много ведётся работ по благоустройству дорог километровыми измерениями. А здесь и километра то нет! Неужели нельзя сделать?

Изображение

Ведь именно с этого, как считается второстепенного входа происходит заезд на территорию всей обслуживающей техники. Через эти ворота сада осуществляет въезд вакуумка, машина с продуктами, мусоровывоз. Остаётся не отвеченным вопрос: когда за асфальтируется данная территория? Но, как говорится — надежда умирает последней! Будем верить, что в будущем году дети и их родители будут ходить здесь по асфальту!

Практи чески тоже самое можно сказать и про освещение данного района, соответственно и включая саму территорию детского сада. Несмотря на то, что на ней достаточно существующих столбов, к которым даже прикреплены уличные светильники, ночная видимость здесь составляет не более 30%. Некоторые финансовые нюансы со стороны обслуживающих данный район компаний понять можно — это не дешёвые цены на данные световые приборы. Но ведь в настоящее время есть возможность установить экономичные уличные светильники — это ссветодиодные, которые и освещение создадут соответствующие и обслуживание обойдётся гораздо дешевле. Да и есль учитывать срок службы подобных приборов, то он намного превышает дорогостоящее. Но в любом случае отчаиваться никогда не стоит!!! Как говорится будет и на нашей улице праздник!!!

00:00
660
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.