Чистота - залог здоровья

Чистота - залог здоровья

19 сентября на территории села Невежкино прошел традиционный экологический субботник, в котором приняли участие и «стар и млад».

Расим Аллазов, Сергей Лагутин и Аслан Аллазов под руководством Н.А. Казаченко мастерили лавочки и устанавливали их у реки Медведица, на пляже. Учащиеся начальных классов совместно с родителями убирали мусор вдоль речки, а затем им на помощь пришли старшеклассники, ранее очищавшие улицы села.
После трудов праведных участников субботника ждал самый настоящий пикник на природе. Суп мясной, окрошку приготовили ребятишкам родители М.В. Лагутина, М.В. Захарова, Л.В. Амарфий и Е.В. Бердникова, ну и, конечно, домашние запасы пришлись как нельзя кстати.

Осенью хочется побаловать себя арбузами. Такую возможность предоставила глава Боль-шекопенской администрации М.В. Новикова, вручив детям и взрослым три больших арбуза, которые и были с удовольствием съедены. А затем игры, конкурсы, викторины!
Субботник удался на славу. Педагоги школы обратили внимание, что сорить на пляже, улицах села стали меньше после того, как сами жители стали убирать и следить за чистотой. Ведь, действительно, по чистой территории приятно пройтись в любое время суток.
Ольга ОРИЩУК.

21:00
780
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.