В отделе образования администрации района состоялся прием граждан

В отделе образования администрации района состоялся прием граждан

В отделе образования администрации Лысогорского муниципального района состоялся прием граждан по вопросам, касающимся сферы образования, который провели заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела образования Валентина Фимушкина совместно с руководителем общественной приёмной Лысогорского местного отделения партии «Единая Россия» Людмилой Куторовой .

На приём обратилась молодая мама с просьбой о зачислении ребенка в 1 класс. Шесть с половиной лет мальчику исполнится только в октябре.

«В соответствии с Федеральным Законом «Об образовании» обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательное учреждение для обучения в более раннем или более позднем возрасте» — уточнила Валентина Фимушкина.

В связи с этим родительнице рекомендовано предоставить в общеобразовательное учреждение заявление о приеме, медицинскую карту ребенка и справку о месте его проживания для зачисления в 1 класс с 1 сентября 2017 года.

Также в ходе приема затронуты вопросы о предоставлении информации о выплате денежных средств на детей, находящихся под опекой в период с 1998 по 2002 год и о порядке сдачи итоговых аттестационных экзаменов в этом году.

На все поступившие вопросы обратившиеся на приём граждане получили необходимую информацию, подробные разъяснения и консультации.

18:35
1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.