Глава Лысогорского района пообещал довести до конца создание полигона для утилизации жидких отходов

Глава Лысогорского района пообещал довести до конца создание полигона для утилизации жидких отходов

Глава Лысогорского района Саит Девличаров прокомментировал ситуацию по незаконному сбросу жидких отходов. Ответ пришел в редакцию ИА «Версия-Саратов». Напомним, ранее сообщалось, что из-за этого работа муниципального унитарного предприятия приостановлена на 60 суток.

По его словам, проблема утилизации жидких бытовых отходов в Лысогорском районе существует не одно десятилетие. «Местные органы власти никогда не закрывали на нее глаза», — отметил он.

Саит Девличаров сообщает, что для ее решения необходимы ресурсы, которых у муниципалитета нет. «Потому что заниматься организацией утилизации жидких бытовых отходов нам нужно буквально „с нуля“, — добавляет глава района.

В декабре 2016 года, рассказал он, депутаты Совета муниципального образования заложили в бюджет 2017 года расходы на реализацию первого этапа создания в районе полноценного полигона для утилизации жидких бытовых отходов. Средства пойдут на изготовление проектно-сметной документации.

Саит Девличаров заверил, что исполнительная власть района и депутаты „намерены довести задуманное до логического завершения“.

18:50
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.