Бывший руководитель МУПа в р.п. Лысые Горы оштрафован за невыплату зарплаты

Бывший руководитель МУПа в р.п. Лысые Горы оштрафован за невыплату зарплаты

Люди не получали деньги в течение 5 месяцев, хотя возможность погасить долг была

В Лысогорском районе Саратовской области вынесен приговор 36-летнему Роману Агееву, который исполнял обязанности руководителя МУПа, где накопились солидные долги по зарплате. Как выяснили сотрудники Аткарского межрайонного следственного отдела СУ СКР, люди не получали деньги в течение 5 месяцев, хотя возможность погасить долг была.

Установлено, что в период времени с 1 января по 31 мая Агеев действовал «из иной личной заинтересованности» и не выдавал зарплату пяти работникам предприятия. Вместо этого он тратил деньги на другие цели. Долг перед этими сотрудниками превысил 370 тысяч рублей.

В итоге Роман Агеев признан виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). На момент вынесения приговора весь причиненный ущерб возмещен им в полном объеме. Кроме того, прокуратура сообщает о других долгах 69 сотрудникам в сумме 2,2 млн рублей, которые погасили путем списания средств со счета МУПа.

Приговором суда Агееву назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. В прокуратуре добавили, что ранее он был судим за аналогичное преступление в сфере нарушения трудовых прав граждан.

22:45
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.