Сэлфи в кресле Губернатора

По итогам прошлого учебного года победу в областном конкурсе «Лучший ученический класс» одержал 6А Лысогорской школы N1. К сожалению, нашим ученикам не удалось набрать количество баллов, которое позволило бы выиграть главный приз — поездку в Волгоград. Класс мог остаться совсем без приза, если бы не депутаты Саратовской областной Думы Г.Н. Комкова и В.В. Володин, за помощью к которым мы обратились. Депутаты отнеслись к нашей просьбе с неподдельным участием и заинтересованностью. Они пригласили ребят в Саратовскую областную Думу и организовали экскурсию по Саратову.
Началась наша экскурсия с посещения зоологического музея Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

Изображение

Несмотря на тесноту помещения, экскурсия получилась невероятно захватывающей и интересной. Мы все живем в Саратовской области и ежедневно видим птиц, насекомых, рыб и даже иногда диких животных, но, как оказалось, знаем о фауне родного края очень мало. Интересно, например, что в нашей области (в Красноармейском районе) водятся скорпионы. В регионе обитает большое количество различных видов редких животных, птиц и рыб.
После зоологического музея мы отправились в областную Думу, где нас очень радушно встречала Галина Николаевна Комкова. Сначала ребята прошли в зал заседаний Саратовской областной Думы и заняли места в креслах, в которых депутаты принимают законы. Ребятам было невероятно интересно, и даже не верилось, что это происходит наяву. Здесь же ребята смогли задать Галине Николаевне вопросы. Их интересовало, кто может стать депутатом, как проходят заседания, какой последний законопроект был принят… Конечно, не обошлось без сэлфи в депутатских креслах, в президиуме и даже в кресле Губернатора Саратовской области, который иногда присутствует на заседаниях Думы. Затем Галина Николаевна провела нас по этажам, рассказала о работе фракций, показала стенд «История Саратовской областной Думы». В заключение экскурсии сделали общее фото на память.
Нас ждали еще обед в «Макдоналдсе» и прогулка по проспекту Кирова (улице Немецкой). Но и на этом путешествие еще не закончилось. Предстояло посетить Музей Боевой славы и Парк Победы на Соколовой горе. День был очень насыщенным на положительные и яркие эмоции.
Выражаем огромную благодарность депутату Саратовской областной Думы Галине Николаевне Комковой и ее помощникам за организацию незабываемого путешествия.
От лица родителей
и учащихся 7А класса
МБОУ СОШ N1 -
классный руководитель
Н.В. КОЛОТИЛИНА
и председатель
попечительского совета
школы А.В. ТИПЦОВ.

Источник:
Газета "Призыв" (Газета Лысогорского муниципального района Саратовской области)
22:00
808
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.